Descrição
Sofá Retrátil e Reclinável Holanda 290cm 6 Lugares Tecido Suede União
Ideal pra quem busca conforto e sofisticação para toda a família, o Sofá Retrátil e Reclinável Holanda 290cm 6 Lugares Tecido Suede União é um modelo que possui um design arrojado e cheio de detalhes! Um sofá que garante comodidade nas horas de descanso ou lazer, graças à maciez de seu encosto reclinável e também do seu assento retrátil. Combine-o com mantas e uma seleção de almofadas para sua decoração e torne seu ambiente mais atrativo e receptivo com o Sofá Holanda!
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 110cm |
| Largura | 290cm |
| Profundidade Fechado | 102cm |
| Profundidade Aberto | 160cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | União Estofados |
| Modelo | Sofá São Holanda 290cm |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Sofá Retrátil e Reclinável |
| Ambiente | Sala |
| Assento | Espuma D28 e Pillow de 15cm Molas espirais |
| Encosto | Fibra Siliconada e catraca blindada de 7 posições |
| Estrutura | Madeira Eucalipto Reflorestada |
| Revestimento | Suede |
| Possui Rodízios | Sim |
| Acompanha Almofadas | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |











Avaliações
Não há avaliações ainda.