Descrição
Sofá City 4 Lugares Retrátil e Reclinável Veludo 250cm Aifos
A decoração da sua sala precisa estar em harmonia, e para isso, escolher o modelo de sofá retrátil e reclinável correto de acordo com a sua decoração é fundamental. Acima de tudo, com certeza seus convidados ao entrarem na sua sala, apreciarão o seu sofá e ele será alvo de comentários. Comportamento compreensível, pois se trata de um item decorativo muito atrativo, independente do modelo ou da cor, ele será o móvel que acolherá suas visitas. Portanto Sofá City 4 Lugares Retrátil e Reclinável Veludo 250cm Aifos é o ideal.
A decoração da sala deve estar em harmonia com o móvel, então opte pelo modelo que combine tanto com os tons de cores quanto com o estilo presente. Em suma, existem muitos modelos modernos capazes de compor seu espaço com muita personalidade e beleza. Um exemplo é o Sofá City 4 Lugares Retrátil e Reclinável Veludo 250cm Aifos além de ser tendência, ele consegue transformar sua sala de maneira única. Se você tem um cômodo pequeno, dê preferência a um de 2 lugares ou a um de 3 lugares. Desta forma, você consegue manter uma área livre que não atrapalha a circulação, e também, mantém a comodidade.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 110 cm |
| Largura | 250 cm |
| Profundidade Fechado | 120 cm |
| Profundidade Aberto | 170 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Sofá City |
| Tipo do produto | Sofá |
| Ambiente | Sala |
| Enchimento do Assento | Espuma D28 e Molas Espirais pillow 20cm |
| Material Estrutura | Madeira de Eucalipto Reflorestada |
| Reclinável | 4 posições |
| Acompanha Almofadas | 02 |
| Garantia | 3 meses |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |















Avaliações
Não há avaliações ainda.