Descrição
Escrivaninha Julia 3 Gavetas Minas Plac
Você procura por uma escrivaninha que alia funcionalidade, estilo e um toque de charme? Apresentamos a Escrivaninha Julia 3 Gavetas Minas Plac, a peça que vai transformar o seu espaço de trabalho ou estudo em um ambiente moderno e aconchegante.
A Escrivaninha Julia é fabricada pela renomada Minas Plac, conhecida por oferecer móveis de qualidade. Com seu design elegante e três gavetas espaçosas, essa escrivaninha é perfeita para guardar seus materiais de escritório de forma organizada e prática.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 74 cm |
| Largura | 114 cm |
| Profundidade | 43 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Minas Plac |
| Modelo | Escrivaninha Julia |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Escrivaninha |
| Ambiente | Diversos |
| Material | MDP |
| Quantidade de Gavetas | 03 |
| Estilo | Moderno |
| Possui Chave | Não |
| Acabamento | Pintura UV |
| Tipo de Corrediça | Telescópica |
| Espessura Tampo | 15mm |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |







Avaliações
Não há avaliações ainda.