Descrição
Colchão Queen Molas Superlastic Anjos King Best 28x198x158
Está mais do que comprovado que uma noite de sono regeneradora é fundamental para se manter a saúde em dia. Também não há dúvidas de que um bom colchão é determinante para a qualidade do sono. Ou seja, o Colchão Queen Molas Superlastic Anjos King Best bom é igual à melhor qualidade de vida.
Quando se fala em colchão de casal, o cuidado com a escolha do melhor colchão deve ser redobrado. Afinal, você vai, provavelmente, dividir a cama com outra pessoa e a qualidade do sono de um pode acabar interferindo na qualidade do sono do outro.
| MEDIDAS | |
| Altura | 28 cm |
| Comprimento | 198 cm |
| Largura | 158 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
| Fabricante | Anjos |
| Modelo | Colchão King Best Queen |
| Tipo do Produto | Colchão Queen |
| Possui Molas Ensacadas | Sim |
| Nível de Conforto | Intermediário |
| Tecido do Tampo | Malha 100% poliéster |
| Tipo de Espuma | AG D70 |
| Tratamento | Anti-acaros, bacterias e fungos |
| Estrutura Interna | EPS com Isolamento Térmico |
| Possui Pillow | Sim, Pillow In |
| Lateral Colchão | Lateral em Suede |
| Garantia | 3 Meses |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |





Avaliações
Não há avaliações ainda.