Descrição
Procurando a cama ideal para agradar os pequenos? Conheça a Cama Infantil Magia! Esta cama é perfeita para transformar o quarto das crianças em um espaço aconchegante e divertido.
Com um design lúdico e moderno, esta cama infantil é uma ótima opção para garantir que as crianças tenham noites de sono tranquilas e confortáveis.O Designer com desenhos encanta as crianças enquanto a proteção lateral traz segurança e tranquilidade para os pais.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 45,5 cm |
| Largura | 72,5cm |
| Profundidade | 154cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Gabrielli |
| Modelo | Cama infantil |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de Produto | Mini Cama Infantil |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | MDF/MDP |
| Para Colchão | 150 x 70 |
| Possui Proteção Lateral | Sim |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |







Avaliações
Não há avaliações ainda.