Descrição
Cama Elza com Cama Auxiliar Solteiro Cimol
Feita pela renomada marca Cimol, a Cama Elza com Cama Auxiliar Solteiro Cimol é ideal para quem busca otimizar espaço sem abrir mão do estilo. Com um design contemporâneo, esta cama é perfeita para quartos compactos e oferece duas camas em uma – perfeita para receber visitas inesperadas ou acomodar os pequenos de forma confortável.
Confeccionada com materiais duráveis e de alta qualidade, a Cama Elza com Cama Auxiliar é a solução prática que você precisa para seu lar. Além disso, seu acabamento impecável garante que o móvel se destaque na decoração do ambiente, adicionando um toque de sofisticação e modernidade.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 90 cm |
| Comprimento | 197 cm |
| Largura | 97,6cm / 190 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Cimol |
| Modelo | Cama Elza com Cama Auxiliar |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Bicama Solteiro |
| Ambiente | Quarto |
| Material | MDF/MDP |
| Estilo | Contemporâneo |
| Acompanha Cama Auxiliar | Sim |
| Indicado para Colchão | 88cm |
| Acabamento | Pintura UV |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |






Avaliações
Não há avaliações ainda.