Descrição
Sofá Felicia em Veludo 2 Lugares com Almofadas Soltas 180cm Viero
Está pensando em deixar a sua sala mais confortável e elegante? O Sofá Felicia em Veludo 2 Lugares com Almofadas Soltas 180cm Viero é a escolha perfeita! Este sofá é ideal para você relaxar após um longo dia, receber seus amigos ou até mesmo assistir a suas séries favoritas.
O modelo confere um toque de sofisticação ao ambiente, junto a um ar de aconchego. As almofadas soltas proporcionam flexibilidade para ajeitar o sofá conforme sua preferência, garantindo conforto extra. Com 180cm de largura, este sofá é compacto o suficiente para se encaixar em diferentes ambientes, mas espaçoso o bastante para acomodar confortavelmente você e seu companheiro (ou um convidado sortudo!).
Escolher a Castelo dos Móveis é garantir um atendimento personalizado e a certeza de adquirir um produto de excelência. Então, não perca tempo e adicione o Sofá Felicia ao seu carrinho agora mesmo!
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 86,5 cm |
| Largura | 180 cm |
| Profundidade | 76,5 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Viero |
| Modelo | Sofá Felicia em Veludo |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Sofá 2 Lugares |
| Ambiente | Sala |
| Assento | Espuma D26 |
| Encosto | Almofadas soltas preenchidas com fibra siliconada |
| Estrutura | Madeira Eucalipto Reflorestada |
| Revestimento | Veludo |
| Material Pés | Madeira Maciça |
| Estilo | Moderno |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |








Avaliações
Não há avaliações ainda.