Descrição
Sofá Cama Zurich em Veludo com Baú 2 Lugares 182cm Luxury Marrom
O sofa cama Zurich 182cm Tecido Suede é produzido com madeira de reflorestamento, possui percinta elasticas e espuma de ótima qualidade. Pode servir como sofá, assim como pode atender a necessidade como cama. Item indispensável se o seu principal objetivo é otimizar o espaço.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 96 cm |
| Largura | 182 cm |
| Profundidade Fechado | 95 cm |
| Profundidade Aberto | 114 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Luxury |
| Modelo | Sofá Cama Zurich |
| Tipo do Produto | Sofá Cama |
| Ambiente | Sala, Quarto |
| Revestimento | Tecido Suede |
| Estrutura | Madeira Eucalipto Reflorestada |
| Possui Molas | não |
| Encosto Reclinável | Sim |
| Densidade | Espuma D26 |
| Possui Percintas Elásticas | Sim |
| Garantia | 3 Meses |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |







Avaliações
Não há avaliações ainda.