Descrição
Cômoda Fraldário Eloa Carolina Baby
A Cômoda Fraldário Eloa Carolina Baby é o produto certo para trazer um toque especial dentro do quarto do seu bebê. Essa cômoda possui 1 porta com espaço ideal para você ter a praticidade e organização ao armazenar os objetos e utensílios do seu neném. A cômoda de bebê também conta com 3 gavetas com corrediças metálicas resistentes e duráveis para você guardar toalhas, fraldas, lencinhos e muitos outros itens de uso diário, deixando o ambiente cada vez mais organizado. Os puxadores em PVC dessa cômoda para quarto merecem destaque por ajudarem a compor o quartinho do seu filho com estilo moderno e qualidade. Além disso, essa cômoda com gavetas é produzida em MDP/MDF, um material de alta propriedade que proporciona mais resistência ao móvel.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 92,5 cm |
| Largura | 95 cm |
| Profundidade | 41 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Cômoda Fraldário Eloa |
| Tipo do produto | Cômoda |
| Garantia | 3 meses |
| Material | MDF/MDP |
| Fabricante | Carolina Baby |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de Corrediças | Metálica |
| Acabamento | Pintura UV e Borda de PU Pés e Puxadores em PVC |
| Quantidade de Gavetas | 03 |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |







Avaliações
Não há avaliações ainda.