Descrição
Armário de Cozinha 910 4 Portas 1 Gaveta Aramoveis
O Armário de Cozinha 910 4 portas e 1 gaveta Aramóveis é no coração da casa e o lugar onde tudo acontece. Nela, os alimentos são preparados e podemos unir amigos e família para uma saborosa refeição. Então, não podemos deixar de cuidar, com muito carinho, desse órgão vital do nosso lar. Escolha os móveis ideais para tornar sua cozinha prática, compacta e bem bonita, como você merece! O modelo é útil para espaços verdadeiramente pequenos, pensando em aproveitar ao máximo o espaço da sua cozinha.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 168 cm |
| Largura | 91 cm |
| Profundidade | 38 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Aramóveis |
| Modelo | Armário de Cozinha 910 |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Armário de Cozinha |
| Ambiente | Cozinha |
| Estrutura | MDP 15 e 12 mm |
| Quantidade de Portas | 04 |
| Quantidade de Gavetas | 01 |
| Quantidade de Nichos | 01 |
| Quantidade de Pés | 04 |
| Tipo de Dobradiça | Metálica |
| Material Puxador | Plástico |
| Tipo de Corrediça | Metálica |
| Acabamento | Verniz texturizado |
| Material Pés | Plástico |
| Pés com Regulagem de Altura | Sim |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |








Avaliações
Não há avaliações ainda.