Descrição
Guarda Roupa Casal Genova 6 Portas 6 Gavetas
Por trás de todo quarto organizado há um móvel resistente e de qualidade. Com este magnífico Guarda Roupa Casal Genova 6 Portas 6 Gavetas Branco o espaço ganhará contornos mais sofisticados e ficará muito mais organizado. Tenha roupas e acessórios sempre ao seu alcance. Aproveite!
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 230 cm |
| Largura | 270 cm |
| Profundidade | 54 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Guarda Roupa Casal Genova |
| Tipo do produto | Guarda Roupa |
| Ambiente | Quarto |
| Material | MDF |
| Tamanho | Casal |
| Tipo de Pintura | UltraVioleta |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Tipo de Puxador | Alumínio |
| Tipo de Corrediça | Corrediça Telescópica |
| Tipo de Dobradiça | Dobradiça Metálica |
| Possui Porta | 06 |
| Possui Gaveta | 06 |
| Possui Cabideiro | 03 |
| Possui Chave | Não |
| Possui Nicho | 04 |
| Possui Pés | Não |
| Garantia | 3 meses |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |










Avaliações
Não há avaliações ainda.