Descrição
Sofá Vicam 028 Retrátil e Reclinável 4 Lugares 250cm Tecido Linho Vicam
Apresentamos o Sofá Vicam 028 Retrátil e Reclinável 4 Lugares 250cm Tecido Linho Vicam, um verdadeiro herói da sala de estar, ou, como dizem por aí, um verdadeiro “sofá-herói”! Este sofá retrátil e reclinável de 4 lugares é perfeito para aquelas maratonas de filmes e séries, ou até mesmo para uma soneca relaxante depois de um longo dia de trabalho.
E aí, pronta para levar toda essa comodidade e estilo para a sua sala de estar? Então, não espere mais e garanta já o seu Sofá Vicam 028!
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 115cm |
| Largura | 250cm |
| Profundidade Fechado | 112cm |
| Profundidade Aberto | 170cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Fabricante | Vicam |
| Modelo | Sofá Vicam 028 |
| Garantia | 3 meses |
| Tipo de produto | Sofá Retrátil e Reclinável |
| Ambiente | Sala |
| Assento | Retrátil, Espuma contínua D26 Soft com Pillow de 12cm, Percintas Elásticas e Molas Bonnel entrelaçadas |
| Encosto | Reclinável em 7 estágios, Catracas blindadas, Enchimento todo em Fibra de Silicone |
| Material Pés | Madeira Maciça |
| Revestimento | Linho |
| Acompanha Almofadas Soltas | Sim |
| Possui Rodízios de Silicone | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |








Avaliações
Não há avaliações ainda.