Descrição
Guarda Roupa Modulado Parana Casal 8 Portas 4 Gavetas Atualle
Você está procurando por um guarda roupa moderno e espaçoso para o seu quarto? Então o Guarda Roupa Modulado Paraná Casal 8 Portas 4 Gavetas Atualle é a escolha certa para você! Com 8 portas e 4 gavetas, este guarda roupa oferece muito espaço para organizar suas roupas, sapatos e acessórios!
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 209 cm |
| Largura | 196cm / 172cm |
| Profundidade | 38 cm / 45 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Guarda Roupa Modulado Parana |
| Tipo de produto | Guarda Roupa Modulado Casal |
| Garantia | 3 meses |
| Fabricante | Atualle |
| Ambiente | Quarto |
| Estrutura | MDP |
| Quantidade de Portas | 08 |
| Quantidade de Gavetas | 04 |
| Tipo de Porta | Bater |
| Material Puxadores | PVC |
| Tipo de Corrediça | Metálica |
| Acabamento | Pintura UV |
| Necessita Montagem | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas |









Avaliações
Não há avaliações ainda.