Descrição
S
Sofá Dacar 4 Lugares Retrátil e Reclinável 230cm Tecido Linho União Bege
Sofá Dacar 4 Lugares Retrátil E Reclinável 230cm inspirado nas belezas do Rio de Janeiro. Com detalhes em cada canto, o Sofá Dacar vai te encantar. Possui detalhes de couro na lateral do estofado. O sofá possui Pillow-top e almofadas redondas e é muito mais conforto e momentos de descanso.
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 107cm |
| Largura | 230 cm |
| Profundidade Fechado | 100 cm |
| Profundidade Aberto | 155 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Sofá Dakar |
| Tipo do produto | Sofá |
| Ambiente | Sala |
| Acompanha Almofadas | sim |
| Consistência do Assento | Macio |
| Enchimento do Assento | Espuma D26 13 Cm recoberto com manta de silicone e Molas espirais |
| Percinta elástica | 60 mm padrão italiana |
| Material da Estrutura | Madeira de Eucalipto |
| Revestimento | Veludo |
| Módulos | 02 |
| Quantidade de Lugares | 04 |
| Retrátil | Sim |
| Reclinável | Sim, em até 7 posições |
| Garantia | 3 meses |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |







Avaliações
Não há avaliações ainda.