Descrição
Guarda Roupa Casal Débora com 6 Portas 9 Gavetas e Espelho ACP Móveis
Existem uma infinidade de modelos de Guarda Roupa de Casal disponíveis de acordo com a sua necessidade. Mas, antes de tudo é ideal medir o espaço livre para o móvel e portanto conhecer os materiais em que são produzidos. Em suma, isso ajudará a efetuar uma compra perfeita. Da mesma forma, outra dica é saber quem usará o móvel. Desse jeito, por exemplo, você tem noção do espaço necessário. Acima de tudo saberá, certamente, se precisará do de Casal, Solteiro ou Modulado. Normalmente, da mesma forma, as mulheres tendem a usar mais espaço para guardar suas roupas, acessórios e sapatos. Então, nesse caso é ideal que o roupeiro possua dimensões grandes. Como por exemplo o Guarda Roupa Casal Débora com 6 Portas 9 Gavetas e Espelho ACP Móveis .
Por que ter oGuarda Roupa Casal Débora no seu quarto, por exemplo? Simples, porque ele é perfeito! Em suma, contém 9 gavetas super espaçosas,cabideiro , corrediças metálicas nas gavetas do Guarda Roupa, . Em suma, esse Guarda Roupa é mais do que um sonho para o seu quarto e suas roupas!
| MEDIDAS | |
|---|---|
| Altura | 210 cm |
| Largura | 178,8 cm |
| Profundidade | 40 cm |
| CARACTERÍSTICAS | |
|---|---|
| Modelo | Débora |
| Tipo do produto | Guarda Roupa |
| Ambiente | Quarto |
| Material | MDP |
| Quantidade de Portas | 06 |
| Tipo de Porta | abrir |
| Quantidade de gavetas | 09 |
| Tipo de Gaveta | externa |
| Espelho | Sim |
| Cabideiros | 02 em alumínio |
| Estilo capelinha | 01 |
| Corrediças/Dobradiças | Metálicas |
| Prateleiras | 04 |
| Pés | Não |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Necessita Montagem | Sim |
| Sistema de Montagem | Parafusos e Cavilhas. |
| Acompanha Manual de Instalação | Sim |
| INFORMAÇÕES IMPORTANTES | |
|---|---|
| Objetos decorativos que porventura apareçam na foto, não acompanham o produto. | Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. |
| Montagens, desmontagens e instalações são responsabilidades do cliente. | Indicamos que contrate uma empresa de montagem ou um montador de sua confiança. |
| Além disso, favor verificar se os pés e acessórios estão dentro do forro inferior do produto. | Em suma, todas as informações divulgadas sobre o produto são de responsabilidade do Fabricante. |
| As cores do produto podem variar de acordo com o seu monitor, a iluminação do ambiente em que você está e até mesmo a sua percepção visual. | Além da cor, pequenos detalhes e acabamentos podem não ficar evidentes na foto, por isso as imagens são meramente ilustrativas. |












Avaliações
Não há avaliações ainda.